Сегодня ребята вспоминали и благодарили педагогов и их труд, ведь занятие было на тему «Год педагога и наставника».
В 1-2 классах занятие началось с просмотра видео-потешки. Ребята обсудили, что с самого раннего детства их члены семьи знакомят их с окружающим миром. Далее поговорили о важности воспитателя и учителя в их жизни. После этого дети выполнили задание «Чему учат в школе».
Обучающиеся 3-4 класса послушали рассказ своих классных руководителей об их учителях. Ребята объяснили, как они понимают значение слова педагог.
Вспоминали сегодня и об учителе всех учителей, о Константине Дмитриевиче Ушинском.
В 5-7 классах урок начался с с демонстрации видеоролика «Я учитель». Далее ребята в месте с классными руководителями обсудили важность и престиж профессии учитель. Затем ребята рассказали о том, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника. На занятиях также поговорили о том, что 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника русской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Затем ученикам было предложено выполнение интерактивного задания «Высказывания К. Д. Ушинского». В конце занятия ребята поблагодарили своих родителей, учителей и наставников.
Кадеты 8-11 класса говорили о том, что 2023 объявлен Годом педагога и наставника. Вспоминали о роли К.Д. Ушинского в становлении педагогики, как науки.
Почетными гостями в одном из 9 классов стали директор нашей школы Иванова Светлана Викторовна, а также работник образования, бывший заместитель директора нашей школы Смирнова Светлана Владимировна. Они рассказали о своем педагогическом пути, о том, почему пришли работать в школу. Ребята внимательно слушали гостей, задавали и отвечали на вопросы. Занятие прошло очень позитивно и интересно. В конце занятия ребята поблагодарили гостей за уделенное им время.
06.03.2023
